Der Freiburger Unihockey Verband hat entschlossen, ein Turnier für Junioren zu organisieren, um diesern Sport bei den Jungendlichen zu fördern, fürJunioren zwischen 6 und 10 Jahre. Das heisst die jüngsten Spielerinnen und Spieler sind eingesprochen. Für die älteren Junioren bestehen offizielle Kategorien bei Swiss Unihockey.
Die Spielpläne werden von dem Freiburger Unihockey Verband erstellt und die Turniere werden von den verschiedenen Vereine organisiert. Ziel ist die Freude am Spiel für alle Kinder.
Die Finalrunde findet am 6. Mai 2023 in Wünnewil statt.
endgültige Rangliste
Gruppe A
1 |
UHC Gruyère Chamois (qualifiziert) |
19 |
|
84 |
2 |
UHC Treyvaux Gladiators I (qualifiziert) |
17 |
|
32 |
3 |
UHC ASTA (qualifiziert) |
16 |
|
36 |
4 |
Aergera Schwarz (qualifiziert) |
13 |
|
32 |
5 |
UHC Avry Viking (qualifiziert) |
13 |
|
10 |
6 |
UHC La Brillaz Blackfire (qualifiziert) |
8 |
|
-32 |
7 |
moskitos UH Gurmels |
6 |
|
-11 |
8 |
Fribourg Dragons |
5 |
|
-26 |
9 |
Düdingen Bulls |
3 |
|
-44 |
10 |
UHC Glâne Grizzlies |
0 |
|
-81 |
Gruppe B
1 |
UHC Treyvaux Gladiators II (qualifiziert) |
18 |
|
89 |
2 |
Tv Tafers Sharks (qualifiziert) |
18 |
|
83 |
3 |
UHT Semsales II (qualifiziert) |
14 |
|
32 |
4 |
Aergera Blau |
14 |
|
27 |
5 |
UHT Semsales I |
13 |
|
-44 |
6 |
UHC Flamatt-Sense |
10 |
|
-12 |
7 |
UHC Avry Devils |
10 |
|
-45 |
8 |
UHC Gruyère Bouquetins |
6 |
|
-26 |
9 |
Aergera Orange |
5 |
|
-104 |
|
|
|
|
|
Resultate 9. Spieltag
|
| | | |
Aergera Schwarz |
UHC Treyvaux Gladiators I |
1 |
2 |
Fribourg Dragons |
UHC La Brillaz Blackfire |
3 |
6 |
UHC Glâne Grizzlies |
UHC ASTA |
4 |
22 |
moskitos UH Gurmels |
UHC Gruyère Chamois |
1 |
7 |
UHC Treyvaux Gladiators I |
UHC La Brillaz Blackfire |
14 |
4 |
UHC Avry Viking |
Düdingen Bulls |
6 |
2 |
UHC Glâne Grizzlies |
Aergera Schwarz |
2 |
13 |
UHC ASTA |
UHC Gruyère Chamois |
2 |
11 |
Fribourg Dragons |
UHC Avry Viking |
4 |
7 |
Düdingen Bulls |
moskitos UH Gurmels |
4 |
9 |
Groupe B
UHC Treyvaux Gladiators II |
UHC Avry Devils |
9 |
|
3 |
Tv Tafers Sharks |
Aergera Blau |
7 |
|
3 |
UHC Gruyère Bouquetins |
UHT Semsales I |
4 |
|
6 |
UHT Semsales II |
Aergera Orange |
19 |
|
1 |
Aergera Blau |
UHC Treyvaux Gladiators II |
6 |
|
5 |
UHC Flamatt-Sense |
Tv Tafers Sharks |
3 |
|
9 |
UHC Avry Devils |
UHT Semsales II |
5 |
|
15 |
UHT Semsales I |
Aergera Orange |
7 |
|
2 |
UHC Gruyère Bouquetins |
UHC Flamatt-Sense |
1 |
|
5 |
Resultate 8. Spieltag
Groupe A
|
| | | |
UHC Gruyère Chamois |
UHC La Brillaz Blackfire |
19 |
1 |
UHC Avry Viking |
moskitos UH Gurmels |
4 |
1 |
UHC Treyvaux Gladiators I |
UHC Gruyère Chamois |
3 |
3 |
UHC La Brillaz Blackfire |
moskitos UH Gurmels |
3 |
2 |
UHC Avry Viking |
Aergera Schwarz |
2 |
2 |
UHC Treyvaux Gladiators I |
UHC ASTA |
5 |
2 |
UHC Glâne Grizzlies |
Fribourg Dragons |
0 |
6 |
Aergera Schwarz |
Düdingen Bulls |
3 |
2 |
UHC ASTA |
Fribourg Dragons |
6 |
0 |
Düdingen Bulls |
UHC Glâne Grizzlies |
7 |
3 |
Groupe B
Aergera Blau |
Aergera Orange |
4 |
|
1 |
Tv Tafers Sharks |
UHC Flamatt-Sense |
10 |
|
1 |
Aergera Blau |
UHC Treyvaux Gladiators II |
5 |
|
8 |
Aergera Orange |
UHC Flamatt-Sense |
0 |
|
7 |
UHC Gruyère Bouquetins |
Tv Tafers Sharks |
0 |
|
12 |
UHT Semsales I |
UHC Avry Devils |
6 |
|
3 |
UHC Treyvaux Gladiators II |
UHT Semsales II |
9 |
|
2 |
UHC Gruyère Bouquetins |
UHT Semsales I |
3 |
|
6 |
UHT Semsales II |
UHC Avry Devils |
7 |
|
1 |
Resultate 7. Spieltag
Groupe A
|
| | | |
UHC Avry Viking |
UHC Treyvaux Gladiators I |
2 |
6 |
UHC Glâne Grizzlies |
moskitos UH Gurmels |
1 |
5 |
UHC ASTA |
UHC Avry Viking |
7 |
2 |
UHC Glâne Grizzlies |
UHC Treyvaux Gladiators I |
4 |
6 |
Aergera Schwarz |
moskitos UH Gurmels |
9 |
6 |
UHC ASTA |
UHC La Brillaz Blackfire |
5 |
3 |
Düdingen Bulls |
UHC Gruyère Chamois |
2 |
14 |
Fribourg Dragons |
Aergera Schwarz |
0 |
10 |
Düdingen Bulls |
UHC La Brillaz Blackfire |
1 |
7 |
Fribourg Dragons |
UHC Gruyère Chamois |
0 |
9 |
Groupe B
Tv Tafers Sharks |
UHC Treyvaux Gladiators II |
6 |
|
7 |
UHC Avry Devils |
UHC Flamatt-Sense |
3 |
|
2 |
Aergera Blau |
Tv Tafers Sharks |
6 |
|
9 |
UHC Avry Devils |
UHC Treyvaux Gladiators II |
2 |
|
11 |
UHC Flamatt-Sense |
UHT Semsales I |
7 |
|
2 |
Aergera Orange |
UHC Gruyère Bouquetins |
1 |
|
15 |
Aergera Blau |
UHT Semsales II |
11 |
|
9 |
UHT Semsales I |
Aergera Orange |
4 |
|
4 |
UHT Semsales II |
UHC Gruyère Bouquetins |
6 |
|
5 |
Resultate 6. Spieltag
Groupe A
|
| | | |
UHC Glâne Grizzlies |
UHC Avry Viking |
0 |
10 |
Aergera Schwarz |
UHC La Brillaz Blackfire |
12 |
0 |
UHC Glâne Grizzlies |
UHC Gruyère Chamois |
2 |
14 |
UHC Avry Viking |
UHC La Brillaz Blackfire |
6 |
2 |
Aergera Schwarz |
UHC Gruyère Chamois |
0 |
7 |
Düdingen Bulls |
UHC ASTA |
4 |
12 |
Fribourg Dragons |
moskitos UH Gurmels |
5 |
7 |
Düdingen Bulls |
UHC Treyvaux Gladiators I |
0 |
8 |
moskitos UH Gurmels |
UHC ASTA |
3 |
9 |
UHC Treyvaux Gladiators I |
Fribourg Dragons |
5 |
0 |
Groupe B
Aergera Blau |
UHC Avry Devils |
11 |
|
2 |
UHC Gruyère Bouquetins |
UHC Flamatt-Sense |
3 |
|
5 |
Tv Tafers Sharks |
UHC Avry Devils |
10 |
|
0 |
Aergera Blau |
UHT Semsales I |
13 |
|
1 |
UHC Gruyère Bouquetins |
UHC Treyvaux Gladiators II |
0 |
|
9 |
UHC Flamatt-Sense |
UHT Semsales II |
3 |
|
2 |
UHC Treyvaux Gladiators II |
Aergera Orange |
26 |
|
1 |
UHT Semsales I |
Tv Tafers Sharks |
1 |
|
20 |
UHT Semsales II |
Aergera Orange |
15 |
|
1 |
Resultate 5. Spieltag
Groupe A
|
| | | |
Fribourg Dragons |
Düdingen Bulls |
5 |
5 |
UHC Glâne Grizzlies |
UHC La Brillaz Blackfire |
0 |
8 |
Düdingen Bulls |
Aergera Schwarz |
1 |
5 |
Fribourg Dragons |
UHC Glâne Grizzlies |
8 |
2 |
UHC La Brillaz Blackfire |
UHC Gruyère Chamois |
3 |
7 |
Aergera Schwarz |
UHC ASTA |
3 |
4 |
moskitos UH Gurmels |
UHC Treyvaux Gladiators I |
0 |
1 |
UHC Gruyère Chamois |
UHC Avry Viking |
9 |
2 |
UHC ASTA |
UHC Treyvaux Gladiators I |
4 |
2 |
moskitos UH Gurmels |
UHC Avry Viking |
3 |
5 |
Groupe B
Aergera Orange |
Tv Tafers Sharks |
1 |
|
14 |
UHC Gruyère Bouquetins |
UHC Avry Devils |
1 |
|
3 |
Tv Tafers Sharks |
UHT Semsales II |
13 |
|
5 |
Aergera Orange |
UHC Avry Devils |
2 |
|
7 |
Aergera Blau |
UHC Gruyère Bouquetins |
5 |
|
0 |
UHC Flamatt-Sense |
UHC Treyvaux Gladiators II |
0 |
|
10 |
UHT Semsales II |
UHT Semsales I |
6 |
|
5 |
Aergera Blau |
UHC Flamatt-Sense |
9 |
|
4 |
UHC Treyvaux Gladiators II |
UHT Semsales I |
20 |
|
0 |
|
|
|
|
|
Klassemente
Groupe A
1 |
UHC Gruyère Chamois |
16 |
|
84 |
2 |
UHC Treyvaux Gladiators I |
14 |
|
36 |
3 |
Aergera Schwarz |
10 |
|
16 |
4 |
UHC Avry Viking |
9 |
|
27 |
5 |
moskitos UH Gurmels |
9 |
|
14 |
6 |
UHC Treyvaux Gladiators II |
8 |
|
18 |
7 |
Tv Tafers Sharks |
4 |
|
-38 |
8 |
Aergera Blau |
2 |
|
-76 |
9 |
UHC Flamatt-Sense |
0 |
|
-81 |
|
|
|
|
|
Groupe B
1 |
UHC ASTA |
14 |
|
65 |
2 |
UHC La Brillaz Blackfire |
14 |
|
33 |
3 |
UHC Glâne Grizzlies |
12 |
|
48 |
4 |
Düdingen Bulls |
12 |
|
44 |
5 |
Fribourg Dragons |
10 |
|
32 |
6 |
UHT Semsales II |
6 |
|
-14 |
7 |
UHC Avry Devils |
5 |
|
-4 |
8 |
UHT Semsales I |
4 |
|
-68 |
9 |
UHC Gruyère Bouquetins |
3 |
|
-28 |
10 |
Aergera Orange |
0 |
|
-108 |
Resultate 4. Spieltag
Groupe A
moskitos UH Gurmels |
UHC Treyvaux Gladiators II |
8 |
|
11 |
Aergera Schwarz |
UHC Treyvaux Gladiators I |
3 |
|
6 |
moskitos UH Gurmels |
UHC Gruyère Chamois |
2 |
|
21 |
UHC Treyvaux Gladiators II |
UHC Treyvaux Gladiators I |
1 |
|
11 |
UHC Avry Viking |
Aergera Schwarz |
1 |
|
3 |
UHC Flamatt-Sense |
Aergera Blau |
1 |
|
6 |
UHC Gruyère Chamois |
Tv Tafers Sharks |
10 |
|
0 |
UHC Avry Viking |
UHC Flamatt-Sense |
13 |
|
0 |
Tv Tafers Sharks |
Aergera Blau |
7 |
|
3 |
|
|
|
|
|
Groupe B
UHT Semsales II |
UHC Glâne Grizzlies |
2 |
|
9 |
UHT Semsales I |
Aergera Orange |
9 |
|
0 |
Fribourg Dragons |
UHT Semsales II |
5 |
|
3 |
UHC Glâne Grizzlies |
Aergera Orange |
22 |
|
1 |
UHT Semsales I |
UHC La Brillaz Blackfire |
0 |
|
7 |
Fribourg Dragons |
UHC ASTA |
1 |
|
5 |
UHC Gruyère Bouquetins |
Düdingen Bulls |
0 |
|
6 |
UHC La Brillaz Blackfire |
UHC Avry Devils |
5 |
|
3 |
UHC ASTA |
Düdingen Bulls |
11 |
|
0 |
UHC Avry Devils |
UHC Gruyère Bouquetins |
6 |
|
2 |
Resultate 3. Spieltag
Groupe A
Aergera Schwarz |
UHC Gruyère Chamois |
2 |
|
5 |
Aergera Blau |
UHC Treyvaux Gladiators I |
4 |
|
9 |
moskitos UH Gurmels |
Aergera Schwarz |
10 |
|
4 |
Aergera Blau |
UHC Gruyère Chamois |
0 |
|
15 |
UHC Treyvaux Gladiators I |
UHC Flamatt-Sense |
9 |
|
1 |
UHC Treyvaux Gladiators II |
UHC Avry Viking |
0 |
|
1 |
moskitos UH Gurmels |
Tv Tafers Sharks |
20 |
|
0 |
UHC Flamatt-Sense |
UHC Treyvaux Gladiators II |
1 |
|
12 |
Tv Tafers Sharks |
UHC Avry Viking |
2 |
|
7 |
|
|
|
|
|
Groupe B
UHC Avry Devils |
Aergera Orange |
15 |
|
0 |
UHC Gruyère Bouquetins |
UHC Glâne Grizzlies |
2 |
|
5 |
Fribourg Dragons |
UHC Avry Devils |
5 |
|
1 |
Aergera Orange |
UHC Glâne Grizzlies |
0 |
|
20 |
UHC Gruyère Bouquetins |
Fribourg Dragons |
4 |
|
13 |
UHT Semsales II |
UHC La Brillaz Blackfire |
2 |
|
9 |
Düdingen Bulls |
UHC ASTA |
2 |
|
0 |
UHT Semsales I |
UHT Semsales II |
3 |
|
13 |
UHC ASTA |
UHC La Brillaz Blackfire |
10 |
|
0 |
Düdingen Bulls |
UHT Semsales I |
25 |
|
0 |
Resultate 2. Spieltag
Groupe A
moskitos UH Gurmels |
Aergera Blau |
8 |
|
3 |
UHC Avry Viking |
UHC Treyvaux Gladiators I |
0 |
|
5 |
Aergera Schwarz |
Aergera Blau |
11 |
|
3 |
moskitos UH Gurmels |
UHC Flamatt-Sense |
13 |
|
2 |
UHC Avry Viking |
UHC Gruyère Chamois |
0 |
|
6 |
UHC Treyvaux Gladiators I |
Tv Tafers Sharks |
4 |
|
2 |
UHC Gruyère Chamois |
UHC Treyvaux Gladiators II |
9 |
|
0 |
UHC Flamatt-Sense |
Aergera Schwarz |
0 |
|
7 |
Tv Tafers Sharks |
UHC Treyvaux Gladiators II |
3 |
|
6 |
Groupe B
|
|
|
|
|
UHC La Brillaz Blackfire |
Fribourg Dragons |
6 |
|
2 |
UHT Semsales II |
UHC ASTA |
0 |
|
12 |
UHC Avry Devils |
UHC La Brillaz Blackfire |
0 |
|
11 |
Fribourg Dragons |
UHC ASTA |
3 |
|
6 |
Aergera Orange |
UHT Semsales II |
0 |
|
8 |
UHC Gruyère Bouquetins |
UHC Avry Devils |
4 |
|
4 |
UHC Glâne Grizzlies |
UHT Semsales I |
7 |
|
4 |
Aergera Orange |
Düdingen Bulls |
0 |
|
13 |
UHT Semsales I |
UHC Gruyère Bouquetins |
11 |
|
6 |
UHC Glâne Grizzlies |
Düdingen Bulls |
2 |
|
8 |
Resultate 1. Spieltag
Groupe A
UHC Treyvaux Gladiators II |
Aergera Schwarz |
1 |
|
3 |
UHC Avry Viking |
Aergera Blau |
22 |
|
1 |
Aergera Schwarz |
Tv Tafers Sharks |
10 |
|
1 |
UHC Treyvaux Gladiators II |
Aergera Blau |
24 |
|
1 |
moskitos UH Gurmels |
UHC Avry Viking |
5 |
|
5 |
UHC Treyvaux Gladiators I |
UHC Gruyère Chamois |
3 |
|
6 |
Tv Tafers Sharks |
UHC Flamatt-Sense |
7 |
|
0 |
moskitos UH Gurmels |
UHC Treyvaux Gladiators I |
1 |
|
7 |
UHC Gruyère Chamois |
UHC Flamatt-Sense |
19 |
|
0 |
|
|
|
|
|
Groupe B
UHT Semsales I |
Fribourg Dragons |
0 |
|
14 |
UHC Gruyère Bouquetins |
Aergera Orange |
8 |
|
0 |
UHC ASTA |
UHT Semsales I |
23 |
|
0 |
Aergera Orange |
Fribourg Dragons |
2 |
|
16 |
UHC La Brillaz Blackfire |
UHC Gruyère Bouquetins |
13 |
|
4 |
UHC ASTA |
UHC Glâne Grizzlies |
6 |
|
2 |
UHC Avry Devils |
UHT Semsales II |
6 |
|
8 |
Düdingen Bulls |
UHC La Brillaz Blackfire |
5 |
|
8 |
UHC Glâne Grizzlies |
UHC Avry Devils |
5 |
|
1 |
UHT Semsales II |
Düdingen Bulls |
8 |
|
14 |
Teambilder Saison 2023-24