Anmelden

Moskitos Challenge

Der Freiburger Unihockey Verband hat entschlossen, ein Turnier für Junioren zu organisieren, um diesern Sport bei den Jungendlichen zu fördern, fürJunioren zwischen 6 und 10 Jahre. Das heisst die jüngsten Spielerinnen und Spieler sind eingesprochen. Für die älteren Junioren bestehen offizielle Kategorien bei Swiss Unihockey.

Die Spielpläne werden von dem Freiburger Unihockey Verband erstellt und die Turniere werden von den verschiedenen Vereine organisiert. Ziel ist die Freude am Spiel für alle Kinder.

Die Finalrunde findet am 6. Mai 2023 in Wünnewil statt.

Phase 2

Klassemente

Gruppe A

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

 1

UHC Gruyères Chamois

2

4

+10

2

UHC Treyvaux Gladiators II

2

4

+5

3

Aergera Schwarz

2

2

+4

4

Moskitos ASTA

2

2

-2

5

Moskitos UH Gurmels

2

2

-3

5

UHC Treyvaux Gladiators I

2

2

-3

7

Düdingen Bulls

2

0

-2

8

TV Tafers Sharks

2

0

-7

 Gruppe B

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

TV Tafers Lions

2

4

+18

2

UHC Avry Viking

2

4

+7

3

UHC La Brillaz Blackfire

2

3

+1

4

UHC Glâne Grizzlis

2

2

+1

5

UHT Semsales

2

2

-2

6

Fribourg Dragons

2

2

-3

7

Aergera Orange

2

1

-12

8

UHC Flamatt-Sense

2

0

-3

9

UHC Gruyère Bouquetins

2

0

-7

Resultate 5. Spieltag

Gruppe A

UHC Gruyère Chamois

TV Tafers Sharks

8

4

Moskitos UH Gurmels

Moskitos ASTA

2

6

TV Tafers Sharks

Aergera Schwarz

2

5

Moskitos ASTA

UHC Gruyère Chamois

3

9

UHC Treyvaux Gladiators I

UHC Treyvaux Gladiators II

2

6

Moskitos UH Gurmels

Düdingen Bulls

4

3

UHC Treyvaux Gladiators II

Aergera Schwarz

4

3

Düdingen Bulls

UHC Treyvaux Gladiators I

4

5

Gruppe B

TV Tafers Lions

UHC Gruyère Bouquetins

10

4

Fribourg Dragons

UHC Flamatt-Sense

3

2

Aergera Orange

TV Tafers Lions

1

13

UHC La Brillaz Blackfire

UHC Gruyère Bouquetins

2

1

Fribourg Dragons

UHC Avry Viking

1

5

UHC Flamatt-Sense

UHC Glâne Grizzlis

2

4

UHC Avry Viking

UHT Semsales

6

3

UHC La Brillaz Blackfire

Aergera Orange

3

3

UHC Glâne Grizzlis

UHT Semsales

6

7

Phase 1

Klassemente

Gruppe A

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

UHC Gruyères Chamois

8

16

+42

2

TV Tafers Sharks

8

12

+25

3

Moskitos UH Gurmels

8

10

+34

4

Moskitos ASTA

8

8

+15

5

Aergera Schwarz

8

8

+5

6

UHC Treyvaux Gladiators I

8

6

-12

7

UHC La Brillaz Blackfire

8

2

-32

8

UHC Flamatt-Sense

8

2

-77

 Gruppe B

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

UHC Treyvaux Gladiators II

8

14

+73

2

Düdingen Bulls

8

13

+36

3

Fribourg Dragons

8

12

+9

4

UHT Semsales

8

10

+5

5

TV Tafers Lions

8

9

+16

6

UHC Avry Viking

8

7

-20

7

Aergera Orange

8

5

-49

8

UHC Glâne Grizzlis

8

2

-41

9

UHC Gruyère Bouquetins

8

0

-29

Resultate 1. Spieltag

Gruppe A

TV Tafers Sharks

Aergera Schwarz

2

5

UHC Gruyère Chamois

UHC La Brillaz Blackfire

5

0

Aergera Schwarz

UHC Treyvaux Gladiators I

6

1

UHC La Brillaz Blackfire

TV Tafers Sharks

2

8

UHC Flamatt-Sense

Moskitos UH Gurmels

0

17

Moskitos ASTA

UHC Gruyère Chamois

2

5

Moskitos UH Gurmels

UHC Treyvaux Gladiators I

4

7

Moskitos ASTA

UHC Flamatt-Sense

14

1

 
Gruppe B

UHT Semsales

Aergera Orange

3

3

Fribourg Dragons

TV Tafers Lions

4

10

Aergera Orange

UHC Glâne Grizzlis

6

4

UHT Semsales

TV Tafers Lions

9

7

UHC Gruyère Bouquetins

Fribourg Dragons

1

6

Düdingen Bulls

UHC Avry Viking

13

5

UHC Glâne Grizzlis

UHC Treyvaux Gladiators II

2

16

UHC Gruyère Bouquetins

Düdingen Bulls

4

7

UHC Avry Viking

UHC Treyvaux Gladiators II

0

16

Resultate 2. Spieltag

Gruppe A

Aergera Schwarz

UHC Flamatt-Sense

5

2

UHC La Brillaz Blackfire

Moskitos UH Gurmels

0

11

UHC Flamatt-Sense

TV Tafers Sharks

1

12

Moskitos UH Gurmels

Aergera Schwarz

4

3

UHC Gruyère Chamois

Moskitos ASTA

3

2

UHC Treyvaux Gladiators I

UHC La Brillaz Blackfire

3

2

Moskitos ASTA

TV Tafers Sharks

6

9

UHC Treyvaux Gladiators I

UHC Gruyère Chamois

3

8

Gruppe B

UHC Gruyère Bouquetins

TV Tafers Lions

0

11

Fribourg Dragons

Düdingen Bulls

5

4

Aergera Orange

TV Tafers Lions

0

16

UHC Gruyère Bouquetins

UHC Treyvaux Gladiators II

1

3

Fribourg Dragons

UHC Avry Viking

6

4

Düdingen Bulls

UHC Glâne Grizzlis

11

3

UHC Avry Viking

UHT Semsales

1

4

UHC Treyvaux Gladiators II

Aergera Orange

22

1

UHC Glâne Grizzlis

UHT Semsales

2

11

Resultate 3. Spieltag

Gruppe A

UHC Flamatt-Sense

UHC Gruyère Chamois

0

18

Moskitos UH Gurmels

Moskitos ASTA

14

4

UHC Gruyère Chamois

Aergera Schwarz

7

2

Moskitos ASTA

UHC Flamatt-Sense

11

2

UHC La Brillaz Blackfire

UHC Treyvaux Gladiators I

3

2

TV Tafers Sharks

Moskitos UH Gurmels

4

6

UHC Treyvaux Gladiators I

Aergera Schwarz

1

5

TV Tafers Sharks

UHC La Brillaz Blackfire

6

2

Gruppe B

Aergera Orange

UHC Avry Viking

4

8

TV Tafers Lions

Düdingen Bulls

0

8

UHC Gruyère Bouquetins

Aergera Orange

2

7

TV Tafers Lions

UHC Avry Viking

5

5

Düdingen Bulls

UHC Treyvaux Gladiators II

6

5

UHT Semsales

Fribourg Dragons

1

2

UHC Gruyère Bouquetins

UHC Glâne Grizzlis

3

4

UHC Treyvaux Gladiators II

UHT Semsales

11

2

UHC Glâne Grizzlis

Fribourg Dragons

0

3

Resultate 4. Spieltag

Gruppe A

TV Tafers Sharks

Aergera Schwarz

4

2

UHC Gruyère Chamois

UHC La Brillaz Blackfire

6

3

UHC Treyvaux Gladiators I

TV Tafers Sharks

1

5

UHC Gruyère Chamois

Aergera Schwarz

5

3

UHC Flamatt-Sense

Moskitos UH Gurmels

3

2

Moskitos ASTA

UHC La Brillaz Blackfire

4

1

UHC Treyvaux Gladiators I

Moskitos UH Gurmels

8

5

UHC Flamatt-Sense

Moskitos ASTA

2

9

Gruppe B

UHC Gruyère Bouquetins

UHT Semsales

4

5

Aergera Orange

Düdingen Bulls

2

11

UHC Gruyère Bouquetins

UHC Avry Viking

3

4

UHT Semsales

Düdingen Bulls

3

3

Fribourg Dragons

Aergera Orange

10

4

UHC Treyvaux Gladiators II

TV Tafers Lions

9

0

UHC Avry Viking

UHC Glâne Grizzlis

6

2

Fribourg Dragons

UHC Treyvaux Gladiators II

2

5

UHC Glâne Grizzlis

TV Tafers Lions

2

4

Teambilder Saison 2022-23

WhatsApp Image 2022-09-26 at 02.03.21.jpegWhatsApp Image 2022-09-26 at 02.03.21(1).jpegWhatsApp Image 2022-09-26 at 02.03.20.jpegWhatsApp Image 2022-09-25 at 17.28.34.jpegTreyvaux Gladiators 2.jpegTreyvaux Gladiators 1.jpegTafers_Laupen.jpegSemsales.jpegLa Brillaz Blackfire.jpegGurmels.jpegGlane Grizzlies.jpegFribourg.jpegFlamatt Sense.jpegAergera Team Schwarz und Orange.jpegASTA.jpegMoskitos Tafers Sharks(1).jpg

Saison 2021/22 Phase 2 - Gruppe A

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

Tafers Sharks

8

15

+54

2

Fribourg Dragons

8

14

+35

3

UHC Gruyères Chamois

8

14

+26

4

UHC Avry Viking

8

10

+16

5

UHC Treyvaux Gladiators I

8

8

+13

6

Moskitos UH Gurmels

8

6

-11

7

UHC Avry Devils

8

5

-3

8

UHC La Brillaz Blackfire

8

4

-27

9

UHT Düdingen Bulls

8

4

-33

10

UHC Flamatt-Sense III

8

0

-69

Saison 2021/22 Phase 2 - Gruppe B

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

Aergera Giffers I

8

15

+40

2

Semsales II

8

13

+35

3

UHC Glâne A

8

13

+11

4

Moskitos ASTA

8

11

+6

5

UHC Treyvaux   Gladiators II

8

7

-4

6

UHC Flamatt Sense II

8

7

-13

7

UHC Gruyère Bouquetins

8

6

-7

8

Semsales

8

4

-2

9

UHC Flamatt Sense I

8

4

-20

10

Aergera Giffers II

8

0

-48

Petite finale moskitos 2015-16.25.jpgPetite finale moskitos 2015-16.24.jpgPetite finale moskitos 2015-16.23.jpgPetite finale moskitos 2015-16.22.jpgPetite finale moskitos 2015-16.21.jpg

Dokumente

Phase 1
1. Spieltag: 25.09.2022 in Giffers
2. Spieltag: 02.10.2022 in Freiburg
3. Spieltag: 12.11.2002 in Lentigny
                    13.11.2022 in Wünnewil
4. Spieltag: 10.12.2022 in Avry-sur-Matran
Phase 2
5. Spieltag: 28.01.2023 in Giffers
6. Spieltag: 11./12.02.2023 in Treyvaux
7. Spieltag: 18./19.03.2023 in Siviriez und Treyvaux
8. Spieltag: 26.03.2023 in Bulle
Qualifikation
29./30. April 2023 noch offen