Anmelden

Moskitos Challenge

Der Freiburger Unihockey Verband hat entschlossen, ein Turnier für Junioren zu organisieren, um diesern Sport bei den Jungendlichen zu fördern, fürJunioren zwischen 6 und 10 Jahre. Das heisst die jüngsten Spielerinnen und Spieler sind eingesprochen. Für die älteren Junioren bestehen offizielle Kategorien bei Swiss Unihockey.

Die Spielpläne werden von dem Freiburger Unihockey Verband erstellt und die Turniere werden von den verschiedenen Vereine organisiert. Ziel ist die Freude am Spiel für alle Kinder.

Die Halbfinal sowie das Finale werden während des Freiburger Cups ausgetragen.

Teamphotos Saison 2021-22

PHOTO-2021-09-21-18-46-13-6.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-5.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-4.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-3.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-2.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-1.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12-4.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12-3.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12-2.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12-1.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-11-1.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-11.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-10.jpg

Resultate 1. Spieltag

Gruppe A

Fribourg Dragons Tafers Sharks 0   3
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Flamatt-Sense I 14   0
Tafers Sharks UHC Gruyère Chamois 4   1
Fribourg Dragons UHC Flamatt-Sense I 0   3
UHC Avry Viking UHC Treyvaux Gladiators I 1   2
Aergera Giffers I UHC Glâne A 9   2
UHC Gruyère Chamois Semsales 16   2
UHC Avry Viking Aergera Giffers I 7   4
UHC Glâne A Semsales 6   7
         

Gruppe B

UHC Flamatt-Sense II UHC Avry Devils 2   12
moskitos UH Gurmels Aergera Giffers II 7   3
Moskitos ASTA UHC Flamatt-Sense II 5   2
Aergera Giffers II UHC Avry Devils 0   20
UHC Gruyère Bouquetins moskitos UH Gurmels 1   7
Moskitos ASTA UHC Flamatt-Sense III 4   5
UHC La Brillaz Blackfire UHC Treyvaux Gladiators II 8   0
UHT Düdingen Bulls UHC Gruyère Bouquetins 9   2
UHC Flamatt-Sense III UHC La Brillaz Blackfire 2   2
UHC Treyvaux Gladiators II UHT Düdingen Bulls 10   7

Resultate 2. Spieltag

Gruppe A

UHC Avry Viking UHC Flamatt-Sense I 23   1
UHC Treyvaux Gladiators I Aergera Giffers I 7   4
Tafers Sharks UHC Flamatt-Sense I 7   3
UHC Avry Viking Semsales 11   4
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Glâne A 11   1
Aergera Giffers I UHC Gruyère Chamois 0   4
UHC Glâne A Fribourg Dragons 2   6
Semsales Tafers Sharks 4   4
UHC Gruyère Chamois Fribourg Dragons 2   2
         

Gruppe B

UHC Gruyère Bouquetins UHC Avry Devils 2   4
UHC Treyvaux Gladiators II Moskitos ASTA 2   5
UHC La Brillaz Blackfire UHC Gruyère Bouquetins 3   0
UHC Avry Devils Moskitos ASTA 7   4
Argera Giffers II UHC Treyvaux Gladiators II 1   5
moskitos UH Gurmels UHC La Brillaz Blackfire 1   1
UHC Flamatt Sense III UHC Flamatt Sense II 5   0
Aergera Giffers II UHT Düdingen Bulls 0   20
UHC Flamatt-Sense II moskitos UH Gurmels 3   13
UHC Flamatt-Sense III UHT Düdingen Bulls 1   5

Resultate 3. Spieltag

Resultate 4. Spieltag

Gruppe A

 

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

UHC Treyvaux Gladiators I

4

8

+28

2

Tafers Sharks

4

7

+10

3

UHC Avry Viking

4

6

+24

4

UHC Gruyères Chamois

4

5

+15

5

Fribourg Dragons

4

3

-2

6

Semsales

4

3

-13

7

Aergera Giffers I

4

2

-3

8

UHC Flamatt-Sense

4

2

-37

9

UHC Glâne A

4

0

-22

Gruppe B

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

UHC Avry Devils

4

8

+35

2

Moskitos UH Gurmels

4

7

+20

3

UHT Düdingen Bulls

4

6

+28

4

UHC La Brillaz Blackfire

4

6

+11

5

UHC Flamatt Sense III

4

5

+2

6

Moskitos ASTA

4

4

+2

7

UHC Treyvaux Gladiators II

4

4

-4

8

UHC Flamatt Sense II

4

0

-28

9

UHC Gruyère Bouquetins

4

0

-18

10

Aergera Giffers II

4

0

-48

Petite finale moskitos 2015-16.25.jpgPetite finale moskitos 2015-16.24.jpgPetite finale moskitos 2015-16.23.jpgPetite finale moskitos 2015-16.22.jpgPetite finale moskitos 2015-16.21.jpg

Dokumente

1. Phase