Anmelden

Moskitos PolyChallenge

Der Freiburger Unihockey Verband hat entschlossen, ein Turnier für Junioren zu organisieren, um diesern Sport bei den Jungendlichen zu fördern, fürJunioren zwischen 6 und 10 Jahre. Das heisst die jüngsten Spielerinnen und Spieler sind eingesprochen. Für die älteren Junioren bestehen offizielle Kategorien bei Swiss Unihockey.

Die Spielpläne werden von dem Freiburger Unihockey Verband erstellt und die Turniere werden von den verschiedenen Vereine organisiert. Ziel ist die Freude am Spiel für alle Kinder.

Die Halbfinal sowie das Finale werden während des Freiburger Cups ausgetragen.

1. Spieltag

 

 

Gruppe A

   
Fribourg Penguins UHC Avry Viking 13 4
UHC La Brillaz Blackfire moskitos UH Grurmels 3 5
UHC Avry Viking UHC Flamatt-sense I 3 4
moskitos UH Grurmels Fribourg Penguins 0 9
UHC Tafers-Schmitten I UHC Treyvaux Gladiators II 11 2
UHC Glâne Grizzlies I UHC La Brillaz Blackfire 6 0
UHC Treyvaux Gladiators II UHC Flamatt-sense I 5 3
UHC Glâne Grizzlies I UHC Tafers-Schmitten I 2 5
 

Gruppe B 

   
Aergera Giffers UHC Glâne Grizzlies II 5 0
UHC Avry Devils Flamatt II 4 7
UHC Tafers-Schmitten II Aergera Giffers 7 0
Flamatt II UHC Glâne Grizzlies II 5 0
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Avry Devils 6 5
UHC Tafers-Schmitten II Fribourg Bulls 3 8
TSV Rechthalten UHT Semsales 18 1
UHC Alterswill - St-Antoni UHC Treyvaux Gladiators I 1 15
Fribourg Bulls TSV Rechthalten 6 5
UHT Semsales UHC Alterswill - St-Antoni 1 4
 

Organisator: Aegera Giffers

Ort: Giffers

Datum: 22.09.2018

2. Spieltag

 

 

Gruppe A

   
UHC Avry Viking UHC Tafers-Schmitten I 1 11
moskitos UH Grurmels UHC Treyvaux Gladiators II 6 3
UHC Tafers-Schmitten I Fribourg Penguins 8 4
UHC Treyvaux Gladiators II UHC Avry Viking 3 3
UHC La Brillaz Blackfire UHC Glâne Grizzlies I 1 19
UHC Flamatt-sense I moskitos UH Grurmels 1 2
UHC Glâne Grizzlies I Fribourg Penguins 8 1
UHC Flamatt-sense I UHC La Brillaz Blackfire 7 1
 

Gruppe B 

   
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Glâne Grizzlies II 6 0
UHT Semsales UHC Tafers-Schmitten II 0 14
TSV Rechthalten UHC Treyvaux Gladiators I 4 3
UHC Glâne Grizzlies II UHC Tafers-Schmitten II 0 3
Flamatt II UHT Semsales 10 2
UHC Avry Devils TSV Rechthalten 2 16
Fribourg Bulls Aergera Giffers 0 5
Flamatt II UHC Alterswill - St-Antoni 7 4
Aergera Giffers UHC Avry Devils 6 3
Fribourg Bulls UHC Alterswill - St-Antoni 0 5
 

Organisator: UHC Flamatt-Sense

Ort: Wünnewil

Datum: 06.10.2018

3. Spieltag

 

 

Gruppe A

   
UHC Tafers-Schmitten I UHC La Brillaz Blackfire 15 0
UHC Treyvaux Gladiators II UHC Glâne Grizzlies I 1 8
UHC La Brillaz Blackfire UHC Avry Viking 2 9
UHC Glâne Grizzlies I UHC Tafers-Schmitten I 3 6
moskitos UH Grurmels UHC Flamatt-sense I 1 5
Fribourg Penguins UHC Treyvaux Gladiators II 7 6
UHC Flamatt-sense I UHC Avry Viking 4 7
Fribourg Penguins moskitos UH Grurmels 9 3
 

Gruppe B 

   
TSV Rechthalten Flamatt II 9 2
UHC Avry Devils Fribourg Bulls 2 2
UHC Glâne Grizzlies II TSV Rechthalten 1 14
Flamatt II Fribourg Bulls 3 7
UHC Avry Devils UHC Glâne Grizzlies II 10 2
UHT Semsales UHC Treyvaux Gladiators I 0 10
UHC Alterswill - St-Antoni UHC Tafers-Schmitten II 2 11
Aergera Giffers UHT Semsales 3 2
UHC Tafers-Schmitten II UHC Treyvaux Gladiators I 3 5
UHC Alterswill - St-Antoni Aergera Giffers 6 3
 

Organisator: UHC Glâne

Ort: Romont

Datum: 11.11.2018

4. Spieltag

 

 

Gruppe A

   
UHC Glâne Grizzlies I UHC Avry Viking 13 1
TSV Rechthalten moskitos UH Grurmels 4 0
UHC Flamatt-sense I UHC Glâne Grizzlies I 0 12
TSV Rechthalten UHC Avry Viking 1 2
UHC Tafers-Schmitten I UHC Treyvaux Gladiators I 6 4
Fribourg Penguins moskitos UH Grurmels 5 2
UHC Flamatt-sense I UHC Treyvaux Gladiators I 2 5
UHC Tafers-Schmitten I Fribourg Penguins 7 1
 

Gruppe B 

   
Aergera Giffers UHC Glâne Grizzlies II 2 2
UHC Avry Devils Flamatt II 3 7
UHC Glâne Grizzlies II UHC Tafers-Schmitten II 0 3
Flamatt II Aergera Giffers 4 4
UHC Treyvaux Gladiators II UHC Avry Devils 6 5
UHC Tafers-Schmitten II Fribourg Bulls 4 2
UHC La Brillaz Blackfire UHT Semsales 5 1
UHC Alterswill - St-Antoni UHC Treyvaux Gladiators II 1 9
Fribourg Bulls UHC La Brillaz Blackfire 6 3
UHT Semsales UHC Alterswill - St-Antoni 4 2
 

Organisator: UHC Avry 

Ort: Avry

Datum: 01.12.2018

5. Spieltag

 

 

Gruppe A

   
UHC Treyvaux Gladiators I Fribourg Penguins 4 5
UHC Avry Viking UHC Tafers-Schmitten I 3 15
UHC Treyvaux Gladiators I moskitos UH Grurmels 8 3
UHC Avry Viking Fribourg Penguins 3 7
UHC Flamatt-sense I TSV Rechthalten 3 6
UHC Glâne Grizzlies I UHC Tafers-Schmitten I 4 5
UHC Flamatt-sense I moskitos UH Grurmels 0 7
UHC Glâne Grizzlies I TSV Rechthalten 13 7
 
 

Gruppe B 

   
UHC Treyvaux Gladiators II Aergera Giffers 10 0
UHT Semsales UHC Tafers-Schmitten II 1 11
UHC Treyvaux Gladiators II UHC La Brillaz Blackfire 4 4
Aergera Giffers UHC Tafers-Schmitten II 2 16
UHT Semsales Flamatt II 2 10
UHC Avry Devils UHC La Brillaz Blackfire 3 9
Fribourg Bulls UHC Glâne Grizzlies II 8 1
Flamatt II UHC Alterswill - St-Antoni 7 6
UHC Glâne Grizzlies II UHC Avry Devils 8 10
Fribourg Bulls UHC Alterswill - St-Antoni 10 2
 

Organisator: UHC Tafers-Schmitten

Ort: OS Tafers, Bruchmattstrasse 2, 1712 Tafers

Datum: 19.01.2019

6. Spieltag

"

 

Groupe A

   
moskitos UH Grurmels UHC Glâne Grizzlies I 1 8
UHC Flamatt-sense I UHC Tafers-Schmitten I 2 7
UHC Avry Viking moskitos UH Grurmels 3 5
UHC Glâne Grizzlies I UHC Treyvaux Gladiators I 7 2
TSV Rechthalten UHC Tafers-Schmitten I 3 3
UHC Flamatt-sense I Fribourg Penguins 4 8
UHC Avry Viking UHC Treyvaux Gladiators I 5 1
TSV Rechthalten Fribourg Penguins 3 1
 

Organisator: La Brillaz

Ort: salle polyvalente, 1745 Lentigny

Datum: 17.02.2019

"

"

 

Groupe B

   
UHC La Brillaz Blackfire Flamatt II 6 14
UHC Avry Devils Fribourg Bulls 3 7
UHC La Brillaz Blackfire Aergera Giffers 4 0
Flamatt II Fribourg Bulls 3 11
UHC Avry Devils Aergera Giffers 11 0
UHT Semsales UHC Treyvaux Gladiators II 0 13
UHC Alterswill - St-Antoni UHC Tafers-Schmitten II 2 14
UHT Semsales UHC Glâne Grizzlies II 0 1
UHC Tafers-Schmitten II UHC Treyvaux Gladiators II 6 3
UHC Glâne Grizzlies II UHC Alterswill - St-Antoni 10 3
 

Organisator: UHC ASTA

Ort: Turnhalle Austrasse 8, 3175 Flamatt

Datum: 16.02.2019

"

7. Spieltag

"

 

Groupe A

   
UHC Flamatt-sense I UHC Avry Viking 13 7
TSV Rechthalten UHC Treyvaux Gladiators I 6 4
UHC Glâne Grizzlies I UHC Flamatt-sense I 12 1
UHC Avry Viking TSV Rechthalten 6 8
moskitos UH Grurmels Fribourg Penguins 2 5
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Tafers-Schmitten I 1 8
UHC Glâne Grizzlies I Fribourg Penguins 4 2
UHC Tafers-Schmitten I moskitos UH Grurmels 12 0
 

Organisateur: UHC Treyvaux

Lieu: Salle de Sport, route du Pratzey 11,1733 Treyvaux

Date: 23.03.2019

"

"

 

Groupe B

   
Flamatt II UHC Glâne Grizzlies II 1 4
UHC La Brillaz Blackfire UHC Tafers-Schmitten II 0 8
UHC Treyvaux Gladiators II Flamatt II 6 2
UHC La Brillaz Blackfire UHC Glâne Grizzlies II 3 8
UHC Avry Devils UHC Tafers-Schmitten II 0 11
UHC Treyvaux Gladiators II Fribourg Bulls 3 5
UHT Semsales Aergera Giffers 2 1
UHC Alterswill - St-Antoni UHC Avry Devils 4 4
UHT Semsales Fribourg Bulls 1 12
UHC Alterswill - St-Antoni Aergera Giffers 6 1
 

Organisateur: UHC Treyvaux

Lieu: Salle de Sport, route du Pratzey 11,1733 Treyvaux

Date: 24.03.2019

"

8. Spieltag

"

 

Groupe A

   
moskitos UH Grurmels UHC Treyvaux Gladiators I 3 2
Fribourg Penguins UHC Avry Viking 6 1
moskitos UH Grurmels TSV Rechthalten 4 10
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Flamatt-sense I 10 2
Fribourg Penguins UHC Tafers-Schmitten I 1 10
UHC Avry Viking UHC Glâne Grizzlies I 1 10
TSV Rechthalten UHC Flamatt-sense I 9 0
UHC Tafers-Schmitten I UHC Glâne Grizzlies I 1 3
 

Organisator: Unihockey Grurmels

Ort: Mehrzweckhale Tribüne, Sportplatz, 3212 Gurmels

Datum: 07.04.2109

"

"

 

Groupe B

   
Aergera Giffers Fribourg Bulls 2 8
Flamatt II UHC Tafers-Schmitten II 2 9
UHC Glâne Grizzlies II Aergera Giffers 3 1
Fribourg Bulls UHC Tafers-Schmitten II 4 6
Flamatt II UHC Avry Devils 5 7
UHC Glâne Grizzlies II UHC Treyvaux Gladiators II 4 11
UHC La Brillaz Blackfire UHC Alterswill - St-Antoni 8 9
UHC Avry Devils UHT Semsales 5 4
UHC Treyvaux Gladiators II UHC Alterswill - St-Antoni 11 4
UHT Semsales UHC La Brillaz Blackfire 3 13
 

Organisator: Unihockey Grurmels

Ort: Mehrzweckhale Tribüne, Sportplatz, 3212 Gurmels

Datum: 07.04.2019

"

Gruppe A (2. Runde)

1 UHC Glâne Grizzlies I 18   65
2 UHC Tafers-Schmitten I 17   52
3 TSV Rechthalten 15   21
4 Fribourg Penguins 12   1
5 UHC Treyvaux Gladiators I 6   -6
6 moskitos UH Grurmels 6   -30
7 UHC Avry Viking 4   -47
8 UHC Flamatt-sense I 2   -56

Gruppe B (2. Runde)

1 UHC Tafers-Schmitten II 20   72
2 Fribourg Bulls 16   45
3 UHC Treyvaux Gladiators II 15   45
4 UHC Glâne Grizzlies II 11   -1
5 UHC La Brillaz Blackfire 9   -1
6 Flamatt II 9   -3
7 UHC Avry Devils 9   -10
8 UHC Alterswill - St-Antoni 5   -39
9 UHT Semsales 4   -55
10 Aergera Giffers 2   -53

Gruppe A (1. Runde)

1 UHC Tafers-Schmitten I 44   12
2 UHC Glâne Grizzlies I 32   8
3 Fribourg Penguins 14   8
4 UHC Flamatt-sense I 5   6
5 moskitos UH Grurmels -14   6
6 UHC Avry Viking -10   5
7 UHC Treyvaux Gladiators II -18   3
8 UHC La Brillaz Blackfire -54   0

Gruppe B (1. Runde)

1 TSV Rechthalten 51   10
2 UHC Treyvaux Gladiators I 28   10
3 UHC Tafers-Schmitten II 26   8
4 Flamatt II 10   8
5 Aergera Giffers 4   8
6 Fribourg Bulls 0   7
7 UHC Alterswill - St-Antoni -12   6
8 UHC Avry Devils -13   3
9 UHC Glâne Grizzlies II -40   0
10 UHT Semsales -53   0
Petite finale moskitos 2015-16.25.jpgPetite finale moskitos 2015-16.24.jpgPetite finale moskitos 2015-16.23.jpgPetite finale moskitos 2015-16.22.jpgPetite finale moskitos 2015-16.21.jpg

Dokumente

1. Phase

2. Phase