Anmelden

Moskitos PolyChallenge

Der Freiburger Unihockey Verband hat entschlossen, ein Turnier für Junioren zu organisieren, um diesern Sport bei den Jungendlichen zu fördern, fürJunioren zwischen 6 und 10 Jahre. Das heisst die jüngsten Spielerinnen und Spieler sind eingesprochen. Für die älteren Junioren bestehen offizielle Kategorien bei Swiss Unihockey.

Die Spielpläne werden von dem Freiburger Unihockey Verband erstellt und die Turniere werden von den verschiedenen Vereine organisiert. Ziel ist die Freude am Spiel für alle Kinder.

Die Halbfinal sowie das Finale werden während des Freiburger Cups ausgetragen.

Teamfotos 2019-2020

UHC La Brillaz Blackfire.JPGUHC Gruyeres.JPGUHC Glâne Grizzlies II.JPGUHC Glâne Grizzlies I.JPGUHC Flamatt-Sense I.JPGUH Gurmels.JPGTSV Rechthalten.JPGTreyvaux Gladiators II.JPGTreyvaux Gladiators I.JPGTafers Sharks.JPGTafers Panthers.JPGSemsales II.JPGSemsales I.JPGFribourg Penguins.JPGFribourg Bulls.JPGAvry Vikings.JPGAvry Devils.JPGAlterswil-St. Antoni.JPGAergera Giffers.JPG

1. Spieltag

 
Journée 1
Date samedi, 21 septembre 2019
Organisateur TSV Rechthalten
Lieu Turnhalle, im Dorf 17, 1718 Rechthalten

Groupe A

   
Tafers Panthers Tafers Sharks 4 0
UHC Glâne Grizzlies I Semsales I 10 0
TSV Rechthalten Tafers Panthers 3 14
Semsales I Tafers Sharks 1 6
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Glâne Grizzlies I 9 5
TSV Rechthalten Fribourg Pinguins 2 5
Fribourg Bulls UHC Avry Viking 5 7
UHC Gruyère UHC Treyvaux Gladiators I 2 5
Fribourg Pinguins Fribourg Bulls 5 5
UHC Avry Viking UHC Gruyère 0 2
Journée 1
Date dimanche, 22 septembre 2019
Organisateur TSV Rechthalten
Lieu Turnhalle, im Dorf 17, 1718 Rechthalten
 

Groupe B

   
UHC Glâne Grizzlies II Semsales II 3 5
UHC La Brillaz Blackfire Moskitos ASTA 7 4
Aergera Giffers UHC Glâne Grizzlies II 7 3
Moskitos ASTA Semsales II 2 2
UHC Treyvaux Gladiators II UHC La Brillaz Blackfire 5 5
Aergera Giffers moskitos UH Gurmels 3 16
UHC Avry Devils UHC Flamatt II 13 4
UHC Flamatt-sense I UHC Treyvaux Gladiators II 0 6
moskitos UH Gurmels UHC Avry Devils 10 1
UHC Flamatt II UHC Flamatt-sense I 3 3

2. Spieltag

Groupe
Journée
Date
Organisateur
Lieu
A
2
dimanche, 13 octobre 2019
UHC Alterswill - St-Antoni
Turnhalle Austrasse 8, 3175 Flamatt
 
   
UHC Treyvaux Gladiators I Tafers Sharks 3 3
UHC Avry Viking TSV Rechthalten 21 3
Fribourg Bulls UHC Treyvaux Gladiators I 9 8
Tafers Sharks TSV Rechthalten 17 0
Semsales I UHC Avry Viking 8 6
UHC Glâne Grizzlies I Fribourg Bulls 4 6
Fribourg Pinguins Tafers Panthers 4 7
Semsales I UHC Gruyère 5 1
Tafers Panthers UHC Glâne Grizzlies I 11 3
Fribourg Pinguins UHC Gruyère 20 1
 
Groupe
Journée
Date
Organisateur
Lieu
B
2
dimanche, 13 octobre 2019
UHC Alterswill - St-Antoni
Turnhalle Austrasse 8, 3175 Flamatt
 
   
UHC Treyvaux Gladiators II Semsales II 16 1
UHC Flamatt II Aergera Giffers 1 3
UHC Avry Devils UHC Treyvaux Gladiators II 4 6
Semsales II Aergera Giffers 2 5
Moskitos ASTA UHC Flamatt II 11 1
UHC La Brillaz Blackfire UHC Avry Devils 5 8
moskitos UH Gurmels UHC Glâne Grizzlies II 19 1
Moskitos ASTA UHC Flamatt-sense I 4 4
UHC Glâne Grizzlies II UHC La Brillaz Blackfire 2 5
moskitos UH Gurmels UHC Flamatt-sense I 9

 

 

 

 

 

2

3. Spieltag

Date dimanche 17 novembre 2019

Organisateur Floorball Fribourg

Lieu Turnhalle Leimacker, Chännelmattstrasse, 3186 Düdingen

 

Groupe A

   
Fribourg Bulls Semsales I 6 2
UHC Glâne Grizzlies I Fribourg Pinguins 2 3
Tafers Sharks Fribourg Bulls 2 2
Semsales I Fribourg Pinguins 4 6
UHC Glâne Grizzlies I Tafers Sharks 8 0
UHC Avry Viking UHC Treyvaux Gladiators I 2 4
UHC Gruyère TSV Rechthalten 9 1
Tafers Panthers UHC Avry Viking 19 2
TSV Rechthalten UHC Treyvaux Gladiators I 1 16
UHC Gruyère Tafers Panthers 1 13

Date : dimanche 17 novembre 2019

Organisateur : Floorball Fribourg

Lieu : Turnhalle Leimacker, Chännelmattstrasse, 3186 Düdingen

 

Groupe B

   
UHC Avry Devils Moskitos ASTA 1 8
UHC La Brillaz Blackfire moskitos UH Gurmels 2 8
Semsales II UHC Avry Devils 6 2
Moskitos ASTA moskitos UH Gurmels 1 11
UHC La Brillaz Blackfire Semsales II 2 1
UHC Flamatt II UHC Treyvaux Gladiators II 1 7
UHC Flamatt-sense I Aergera Giffers 4 4
UHC Glâne Grizzlies II UHC Flamatt II 4 1
Aergera Giffers UHC Treyvaux Gladiators II 2 1
UHC Flamatt-sense I UHC Glâne Grizzlies II 4 7

4. Spieltag

Date samedi 14 décembre 2019

Organisateur TV Tafers

Lieu OS Tafers, Bruchmattstrasse 2, 1712 Tafers

 

 

Groupe A

   
Tafers Panthers UHC Treyvaux Gladiators I 7 1
Fribourg Pinguins Fribourg Bulls 7 4
UHC Treyvaux Gladiators I Tafers Sharks 5 3
Fribourg Bulls Tafers Panthers 1 10
UHC Glâne Grizzlies I Fribourg Pinguins 4 7
Tafers Sharks UHC Avry Viking 5 3
Semsales I moskitos UH Gurmels 2 8
UHC Treyvaux Gladiators II UHC Glâne Grizzlies I 3 12
UHC Avry Viking Semsales I 7 4
moskitos UH Gurmels UHC Treyvaux Gladiators II 7 1

Date : dimanche 15 décembre 2019

Organisateur : TV Tafers

Lieu : OS Tafers, Bruchmattstrasse 2, 1712 Tafers

 

 

Groupe B

   
UHC Gruyère TSV Rechthalten 9 3
Aergera Giffers UHC La Brillaz Blackfire 4 4
TSV Rechthalten Moskitos ASTA 1 6
UHC La Brillaz Blackfire UHC Gruyère 7 7
Semsales II Aergera Giffers 2 6
Moskitos ASTA UHC Avry Devils 8 3
UHC Glâne Grizzlies II UHC Flamatt-sense I 4 2
UHC Flamatt II Semsales II 12 2
UHC Avry Devils UHC Glâne Grizzlies II 0 15
UHC Flamatt-sense I UHC Flamatt II 3 2

5. Spieltag

 

Journée 5
Date samedi 18 janvier 2020
Organisateur UHC Treyvaux
Lieu 1634 La Roche
 

Groupe A

   
UHC Glâne Grizzlies I Tafers Panthers 2 2
moskitos UH Gurmels Tafers Sharks 1 5
UHC Glâne Grizzlies I Semsales I 12 2
Tafers Panthers Tafers Sharks 10 1
moskitos UH Gurmels Fribourg Bulls 4 5
Fribourg Pinguins Semsales I 16 2
UHC Avry Viking UHC Treyvaux Gladiators I 1 5
Fribourg Bulls UHC Treyvaux Gladiators II 5 2
UHC Treyvaux Gladiators I Fribourg Pinguins 5 16
UHC Avry Viking UHC Treyvaux Gladiators II 7 4

 

 

 

 

 

 

Journée 5
Date dimanche 19 janvier 2020
Organisateur UHC Treyvaux
Lieu 1634 La Roche

 

 

Groupe B

   
Semsales II UHC Gruyère 1 15
UHC Flamatt-sense I Moskitos ASTA 5 5
Semsales II UHC Glâne Grizzlies II 2 8
UHC Gruyère Moskitos ASTA 10 3
UHC Flamatt-sense I UHC La Brillaz Blackfire 3 5
Aergera Giffers UHC Glâne Grizzlies II 9 2
UHC Avry Devils TSV Rechthalten 6 7
UHC La Brillaz Blackfire UHC Flamatt II 6 5
TSV Rechthalten Aergera Giffers 0 7
UHC Avry Devils UHC Flamatt II 8 8

6. Spieltag

Journée 6
Date samedi 8 février 2020
Organisateur UH Aergera Giffers
Lieu

Sporthalle Giffers-Tentlingen, Gräffetstrasse 10 1735 Giffers

 

 

 

 

Groupe a

   
Semsales I Fribourg Bulls 2 12
Fribourg Pinguins UHC Avry Viking 6 3
Semsales I Tafers Panthers 0 21
Fribourg Bulls UHC Avry Viking 2 7
Fribourg Pinguins Tafers Panthers 4 6
moskitos UH Gurmels UHC Glâne Grizzlies I 2 13
UHC Treyvaux Gladiators II Tafers Sharks 0 6
moskitos UH Gurmels UHC Treyvaux Gladiators I 4 6
Tafers Sharks UHC Glâne Grizzlies I 1 5
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Treyvaux Gladiators II 7 1
 

Groupe B

   
UHC Glâne Grizzlies II UHC La Brillaz Blackfire 8 2
Aergera Giffers UHC Avry Devils 7 1
UHC Glâne Grizzlies II UHC Gruyère 3 7
UHC La Brillaz Blackfire UHC Avry Devils 7 1
Aergera Giffers UHC Gruyère 2 8
UHC Flamatt-sense I Semsales II 13 1
UHC Flamatt II Moskitos ASTA 1 5
UHC Flamatt-sense I TSV Rechthalten 3 6
Moskitos ASTA Semsales II 7 3
TSV Rechthalten UHC Flamatt II 8 2

Gruppe A (2. Runde)

1 Tafers Panthers 11   47
2 Fribourg Pinguins 10   32
3 UHC Glâne Grizzlies I 9   31
4 UHC Treyvaux Gladiators I 8   -3
5 UHC Avry Viking 6   2
6 Fribourg Bulls 6   -3
6 Tafers Sharks 6   -3
8 moskitos UH Gurmels 4   -6
9 UHC Treyvaux Gladiators II 0   -33
10 Semsales I 0   -64

Gruppe B (2. Runde)

1 UHC Gruyère 11   37
2 Aergera Giffers 9   18
3 Moskitos ASTA 9   11
4 UHC Glâne Grizzlies II 8   18
5 UHC La Brillaz Blackfire 8   3
6 TSV Rechthalten 6   -8
7 UHC Flamatt-sense I 5   6
8 UHC Flamatt II 3   -2
9 UHC Avry Devils 1   -33
10 Semsales II 0   -50

Gruppe A (1. Runde)

1 Tafers Panthers 12   55
2 UHC Treyvaux Gladiators I 9   23
3 Fribourg Pinguins 9   22
4 Fribourg Bulls 8   5
5 Tafers Sharks 6   10
6 UHC Glâne Grizzlies I 4   3
7 UHC Avry Viking 4   -3
8 Semsales I 4   -15
9 UHC Gruyère 4   -28
10 TSV Rechthalten 0   -72

Gruppe B (1. Runde)

1 moskitos UH Gurmels 12   63
2 UHC Treyvaux Gladiators II 9   28
3 Aergera Giffers 9   -3
4 UHC La Brillaz Blackfire 7   -2
5 Moskitos ASTA 6   4
6 Semsales II 5   -13
7 UHC Avry Devils 4   -10
8 UHC Glâne Grizzlies II 4   -21
9 UHC Flamatt-sense I 3   -16
10 UHC Flamatt II 1   -30
Petite finale moskitos 2015-16.25.jpgPetite finale moskitos 2015-16.24.jpgPetite finale moskitos 2015-16.23.jpgPetite finale moskitos 2015-16.22.jpgPetite finale moskitos 2015-16.21.jpg

Dokumente

1. Phase

 

2. Phase